Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Завсегдатаи кафе и ресторанов сильно рискуют здоровьем – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Завсегдатаи кафе и ресторанов сильно рискуют здоровьем – ученыеФталаты – это химические соединения, которые имеют широкую сферу применения для изготовления строительных и упаковочных материалов, детских товаров и косметологии.

Проведенные исследования выявили влияние фталатов на организм человека, вызывающие осложнения. Ученые из Америки провели ряд исследований, и получили потрясающий результат. Люди, которые предпочитают есть в заведениях общественного питания, имеют высокий уровень фталатов в организме.

Исследование заключалось в том, что специалисты анализировали сведения, касающиеся питания человека. В нем принимало участие более 10 тысяч человек. Ученых интересовал вопрос, где питались участники в течение суток. Больше половины (60%) не ели дома, а посещали кафе, столовую, ресторан. Специалисты измерили уровень фталатов в моче. У тех, кто питался в заведениях общественного питания, уровень был выше на 35%.

Самый высокий уровень наблюдался у подростков, которые предпочитали есть в кафешках и ресторанах. Фталатов в их моче было на 55% больше, чем у остальных участников. Если люди ели пищу домашнего приготовления, то большой концентрации опасных веществ в моче не наблюдалось.

Вывод напрашивается сам по себе, старайтесь есть дома, посещайте заведения общественного питания только по необходимости.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.