Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Недостаток сна мешает людям правильно выбирать продукты питания

  • Автор: Марина Майорова

Недостаток сна мешает людям правильно выбирать продукты питанияНарушение сна влияет на пищевой выбор человека. Если человек недосыпает, то начинает покупать вредные продукты, не может придерживаться правильного питания.

Если увеличить продолжительность сна хотя бы на один час, то тяга к сладостям снизится, что поможет нормализовать правильное потребление пищи и принимать полезную еду.

Неправильный сон сказывается на самочувствии человека, вызывает различные заболевания, связанные с увеличением веса, проблемами в сердечно-сосудистой системе. Английские ученые на основании исследований пришли к заключению, что увеличение сна хотя бы на один час уменьшало потребность есть углеводы и сладости.

Ученые проводили эксперимент, в котором принимало участие 42 человека. Половина из них стала спать на 1-1,5 часа больше, вторая группа не меняла своих пристрастий и спала по-прежнему, недосыпая по ночам. Все участники вели дневники, описывая свои вкусовые пристрастия. За продолжительностью сна и периодом засыпания следил специальный сенсор.

Анализ дневников, где фиксировались все данные о питании, подтвердил, что увеличение сна способствовало снижению потребности вредных продуктов, таких как сладости и углеводы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.