Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Рост зарплаты быстро делает женщину стройнее – диетологи

  • Автор: Марина Майорова

Рост зарплаты быстро делает женщину стройнее – диетологиАмериканские ученые проанализировали данные полученные после исследования, которые должны были установить, насколько уровень зарплаты влияет на вес женщин.

Чем больше получали женщины, тем меньше вес становился у представительниц прекрасной половины общества. Люди, получавшие от 83 тысяч и выше, от ожирения страдали в среднем 31%. Если уровень дохода был ниже, то от лишнего веса страдало среднем 40% участников. Эти показатели были верны для женского пола. У мужчин такой зависимости не наблюдалось.

Если рассмотреть более подробно, то получаются следующие данные, от ожирения страдают женщины в следующем процентном соотношении:

- высокий доход – 30%;

- средний доход – 43%;

- низкий доход – 45%.

У мужчин показатели были совсем другие:

- низкий доход – около 32%;

- средний доход – около 39%;

- высокий доход – 33%.

В ходе исследования ученые установили, что уровень образования тоже играет роль в наличии лишних килограммов. Люди с высшим образованием только в 28% имели лишний вес.

Люди, имеющие среднее образование и без него, в 40% имели диагноз «ожирение».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.