Menu
Пред След
A+ A A-

Курение и спиртное разрушающе действуют на зубные пломбы

  • Автор: Марина Майорова

Курение и спиртное разрушающе действуют на зубные пломбыАмериканские и бразильские эксперты провели анализ данных 807 человек, которые лечили зубы у врачей-стоматологов. И выяснили, на протяжении двух лет с момента лечения зубов сложности с пломбами гораздо чаще встречались у людей, которые употребляют спиртное.

Также высокому риску возникновения проблем с пломбированием были подвержены курящие пациенты. Помимо этого удалось узнать, что шансы возникновения подобных проблем усиливал еще ген ММР 2. Есть вероятность, что этот ген полностью разрушает сцепление пломбы с зубом.

Специалисты утверждают, что глубокое исследование генов поможет разобраться ученым в подборе наилучшей стратегии лечения зубов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.