Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Как победить привередливость в еде у детей: эксперты дали простые советы

  • Автор: Марина Майорова

Как победить привередливость в еде у детей: эксперты дали простые советыМногие дети не хотят есть полезные продукты, которые им не нравятся. На какой только обман не идут родители, чтобы заставить детей поесть. Французские ученые нашли способы, которые помогают в борьбе с привередливостью к пище.

В эксперименте принимало участие 38 родителей, у которых были дети от 1,5 до 3,2 лет. По наблюдениям специалистов, больше всего привередничают в еде дети в возрасте двух лет. Примерно 50% малышей избирательны в еде, к трем годам процент детей, отказывающихся от определенных продуктов, падает до 17%.

Родители очень переживают от того, что они отказываются есть полезные продукты, которые не входят в список любимых. Их волнует вопрос здоровья малышей, так как они не получают необходимых витаминов и полезных веществ.

По результатам исследования, если родители пытались пообещать вознаграждение за употребление нелюбимых продуктов, это не исключало избирательности в приеме пищи.

Специалисты рекомендуют следующие способы расширить рацион питания. Дети обычно не любили есть фрукты, овощи и новые неизвестные им продукты. Уговоры заканчивались истерикой младшего поколения, малыши в знак протеста бросают еду на пол.

По мнению специалистов, чтобы снизить избирательность малышей в еде, желательно пищу готовить вместе с ним. А вкусовые качества нелюбимых продуктов можно изменить с помощью приправ.

Пищу, которую дети не любят, нужно периодически предлагать снова и снова. Вкусовые потребности малышей постоянно меняются. Хотите заинтересовать детей новыми продуктами, пробуйте новое блюдо вместе с ними.

Для повышения аппетита стоит блюда украшать, чтобы они были привлекательны внешне.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.