Menu
Пред След
A+ A A-

Найден простейший способ понравиться окружающим с первого взгляда

  • Автор: Марина Майорова

Найден простейший способ понравиться окружающим с первого взглядаКаждый человек при первом знакомстве хочет воспроизвести на нового знакомого приятное впечатление. Японские исследователи нашли способ, как понравится человеку.

Для этого достаточно просто кивнуть головой. Вежливый доброжелательный кивок помогает установить взаимопонимание между незнакомыми людьми.

К такому выводу ученые пришли на основании исследования, в котором принимало участие около 50 человек двух полов в возрасте от 18 лет.

Респондентам предлагали посмотреть видеоролик с представителями обоих полов, которые кивали, трясли головой или просто не двигались. Впечатление, которое оказывали незнакомцы на видео, оценивалось по 100 бальной шкале.

Люди, которые кивали головой, вызывали положительное впечатление на 30% больше, чем те, которые оставались без движения. На 40% чаще они вызывали доверие.

Причем, впечатление от кивающих людей никак не было связано с внешней привлекательностью или половой принадлежностью. Учитывалось общее впечатление, которое во многом зависело от личностных характеристик.

Специалисты продолжают дальнейшие исследования в этом направлении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.