Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученых заинтересовало, почему при поцелуе люди наклоняют голову вправо

  • Автор: Марина Майорова

Ученых заинтересовало, почему при поцелуе люди наклоняют голову вправоПо мнению ученых, большинство из нас наклоняют голову вправо во время поцелуя. Их утверждение было подтверждено научными изысканиями, проведенными в Бангладеш.

Как показали наблюдения, только одна треть людей наклоняет голову влево. Остальные, целуясь, наклоняли голову в другую сторону.

Наклон головы зависел от того, считался человек правшой или левшой. Первые наклоняли при поцелуе голову вправо, вторые влево. Чтобы «сорвать» поцелуй, мужчины чаще всего первыми развивают активную деятельность, женщина чаще всего принимающая сторона сближения.

По полученным данным пассивная сторона, которая принимает поцелуй, вынуждена принимать удобную для инициатора позу, подстраиваясь под него. Так что активная сторона всегда выбирает удобное для себя положение.

Человек склонен наклонять голову в ту сторону, которая предусмотрена природой, особенностями строения головного мозга. Все зависит от гормонов. В каком полушарии головного мозга они выше, в ту сторону бессознательно и поворачивается голова.

То есть все происходит бесконтрольно со стороны рассудка, только под действием гормонального взрыва в одном из полушарий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.