Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Чтобы быть здоровыми – кушайте в компании, советуют исследователи

  • Автор: Марина Майорова

Чтобы быть здоровыми – кушайте в компании, советуют исследователиЮжнокорейские ученые установили, поглощение пищи в одиночестве чревато негативными последствиями.

Может развиться метаболический синдром, который связан с нарушением обмена веществ, а следовательно у человека способны возникнуть сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет 2-го типа. Кроме того, наблюдается увеличение количества висцерального жира, гипертоническая болезнь, повышение уровня сахара в крови.

В научном эксперименте принимало участие почти 7800 человек. Основной вопрос, который интересовал ученых, как часто участники принимали пищу в одиночестве. Результаты проведенного эксперимента показали, что у людей, в одиночку принимавших пищу, риск развития метаболического синдрома значительно увеличивался.

Если мужчины употребляли пищу одни чаще двух раз в неделю, то метаболический синдром у них развивался почти на 65% чаще, чем у тех, кто любил есть в компании. У женщин это показатель был ниже – 29%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.