Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики назвали три необходимых для здоровья «щитовидки» продукта

  • Автор: Марина Майорова

Медики назвали три необходимых для здоровья «щитовидки» продуктаТри продукта, лучше всего влияющие на правильную работу щитовидной железы у человека, назвали специалисты-медики. Выяснилось, что тунец является одним из них.

Врачи рассказывают, что если регулярно употреблять в пищу эти продукты, то в будущем можно будет избежать различных проблем с «щитовидкой». Так, в тунце содержится множество полезных веществ, например, всего 100 граммов этой рыбы способны восполнить суточную норму витамина D.

Важно, чтобы поддерживать здоровье щитовидной железы, кушать орехи. Эксперты утверждают, что бразильские орехи в этом случае самые полезные. Суточная норма данного продукта – всего два ореха. Они обеспечат организм всем комплексом полезных веществ и минералов, в том числе и селеном, оказывающим благоприятное влияние на общий гормональный фон.

Список трех крайне необходимых для «щитовидки» продуктов завершают белые бобы. Немалое содержание железа в них оказывает максимально положительное воздействие на щитовидную железу.

Однако бобы достаточно плохо сочетается с лекарствами, отмечают медики.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.