Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сердце красавицы склонно к печали, доказали ученые

  • Автор: Марина Майорова

Сердце красавицы склонно к печали, доказали ученыеДевушки, имеющие привлекательную внешность и стройное тело, ощущают себя недостаточно счастливыми по сравнению с менее симпатичными и полными женщинами, узнали сотрудники университета штата Мичиган.

Специалисты считают, что красотки не получают удовольствия от жизни. Такой вывод основывается на данных, которые получены с помощью практического исследования с участием 1800 представительниц женского пола, обладающих различной комплекцией и разной степенью привлекательности.

Опрос девушек показал, что 61% тех, кто имел лишние килограммы и не стремился завоевать звание первых красоток, были удовлетворены и довольны своей жизнью. А среди женщин, обладающих модельной внешностью, таких оказалось меньше, всего лишь 28% участниц.

Специалисты Мичиганского университета предполагают, что позитивному настрою первой группы девушек помогает именно имеющийся у них излишек веса: «Жиры являются источником энергии, к тому же благотворно влияют на среднюю продолжительность жизни».

Помимо этого, симпатичные девушки чувствуют себя несчастными и по ряду психологических причин. Яркая внешность зачастую требует затрат сил и средств. Привлекательные женщины все время боятся набрать лишний вес, из-за чего постоянно встают на весы, их нервное напряжение становится хроническим. Тогда как «пышечка», которая не волнуется из-за своих размеров, будет в большей степени радоваться жизни.

Осознание своей красоты и привлекательности может наложить существенный отпечаток и на мышление дам. Красивые девушки воспринимают окружающий мир посредством собственной шкалы оценок, предъявляя к мужчинам слишком высокие запросы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.