Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Алкоголь в ограниченном количестве поможет стать креативнее

  • Автор: Марина Майорова

Алкоголь в ограниченном количестве поможет стать креативнееАвстрийские ученые Университета Граца установили, что небольшое количество спиртного улучшает творческие способности человека. Немного вина или пива (не больше бокала) и человек способен быстро и четко находить нужные решения.

К таким выводам ученые пришли на основании исследования, в котором принимало участие 70 человек. Задание, которое необходимо было выполнять участникам, заключалось в том, что нужно было установить связь между тремя словами и придумать четвертое, имеющее связь с представленными словами.

Небольшой бокал пива улучшал креативные способности участников эксперимента. Они находили связующие слова быстрее и лучше тех респондентов, которые не пили алкогольные напитки. С другими заданиями на творческое мышление участники, употребляющие незначительное количество спиртного, справлялись тоже лучше.

Исследователи пришли к заключению, что небольшие дозы спиртного позволяют людям посмотреть на задачу с другого ракурса и найти альтернативные решения. Зато задания, требующие концентрации внимания и проявления когнитивных способностей, участники, употребившие алкоголь, выполняли намного хуже.

При незначительном употреблении спиртного, когда уровень алкоголя составлял приблизительно 0,03%, что приравнивается к небольшому количеству вина, выполнение таких заданий давалось им с трудом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.