Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые рассказали, как способ добираться на работу влияет на массу тела

  • Автор: Марина Майорова

Ученые рассказали, как способ добираться на работу влияет на массу телаИсследование, опубликованное в западных научных СМИ, доказывает, что способ, с помощью которого мы добираемся на работу, может оказать большое влияние на индекс массы тела.

Люди, добирающиеся на работу пешком или на общественном транспорте, имеют более низкий индекс массы тела, чем те, кто преодолевают путь на собственном автомобиле.

Малоподвижный образ жизни вызывает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2-го типа и другие виды заболеваний. Если вести активный образ жизни, заниматься спортом, то мышцы и кости укрепляются, повышается настроение и увеличивается продолжительность жизни.

Исследования, проведенные английскими учеными, в которых принимало участие 150 тысяч человек с 40 до 69 лет, показали, что люди, добирающиеся на работу пешком или на велосипеде, имели наименьший индекс массы тела.

Эффект, полученный от активного передвижения, держался длительное время. Самый полезный для здоровья способ добираться на работу – это велосипед. Велосипедисты были на 5 кг легче, чем автомобилисты. На втором месте оказались пешеходы. На третьем месте люди, которые добирались на работу на автобусе или другом виде общественного транспорта.

Учитывая малоподвижный образ жизни, надо использовать более активные способы добираться на работу. Это позволит избежать лишних килограммов даже, если нет возможности заниматься спортом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.