Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи посоветовали взрослым тоже раскрашивать картинки

  • Автор: Марина Майорова

Исследователи посоветовали взрослым тоже раскрашивать картинкиБлагодаря результатам последнего исследования сотрудников Университета Западной Англии выяснилось, что при раскрашивании рисунков у взрослых людей понижается уровень стресса, а также развивается креативное мышление.

С этой целью был проведен ряд экспериментов. Для начала 47 студентам предложили поучаствовать в сессии, где они бы дополнительно занимались раскрашиванием различных картинок или чтением научной литературы. Все студенты проходили специальные психотесты, как в начале, так и в конце эксперимента.

Через 20 минут раскрашивания картинок добровольцы были более энергичны и спокойны, нежели после прочтения книг. Кроме того, занимавшиеся раскрашиванием студенты говорили о высоком осознании происходящего и включенности в процесс.

Они также отличались более высоким уровнем креативного мышления и зрительного внимания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.