Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Подогревать пищу в пластиковых контейнерах вредно – специалисты

  • Автор: Марина Майорова

Еда в пластиковом контейнере в микроволновой печиМногие из нас, пожалуй, хранят и нередко греют пищу в микроволновке именно в пластиковой таре. Однако медики из Индии предостерегают: по причине теплового воздействия из пластикового материала испаряется много вредных и даже опасных веществ.

Они могут являться причиной развития диабета, повышения артериального давления, а также снижения фертильности, информирует The Deccan Chronicle.

Такие вещества как бисфенол А и фталаты – одни из наиболее вредных соединений, содержащихся в пластике. Проникая в кровеносную систему человека, они способны вызвать бесплодие, сбой в гормональной системе и даже рак.

Помимо прочего, в пластике, используемом при изготовлении контейнеров, содержатся и другие вредные канцерогены, к примеру, ПВХ, диоксин и стирол. Именно поэтому медики советуют греть еду исключительно в стеклянной таре.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.