Menu
Пред След
A+ A A-

Медики призвали с осторожностью употреблять плоды авокадо

  • Автор: Марина Майорова

Плоды авокадо в тарелкеФрукт авокадо многие из нас справедливо относят к категории наиболее полезных для человека продуктов питания, однако эксперты из США предупреждают, что есть авокадо нужно с особой осторожностью.

Группа исследователей считает, что данный плод может повести себя достаточно «агрессивно» по отношению к человеку и тем самым привести к развитию крайне опасных процессов в организме.

Как заявляют специалисты, в косточках авокадо содержатся вредные вещества, которые могут оказаться токсичными. Эти вещества, попадая на мякоть фрукта, а после и в организм, могут спровоцировать проблемы с желудком.

Кроме того, употребление авокадо врачи признают не самым подходящим для людей с избыточным весом. В авокадо в изобилии содержатся жирные кислоты, он является слишком калорийным. Также были зарегистрированы факты, когда неверный выбор такого изысканного лакомства вызывал аллергическую реакцию.

Во избежание таких историй, нужно помнить, какой именно фактор указывает на качественность этого экзотичного продукта. Только исключительно мягкие и спелые плоды авокадо оказывают благоприятное воздействие на организм человека, заключают американские специалисты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.