Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Хронический недосып в разы снижает реакцию и внимательность

  • Автор: Марина Майорова

Хронический недосып в разы снижает реакцию и внимательностьРегулярное недосыпание способно привести к появлению крайне серьезных проблем, как с внимательностью, так и с реакцией – выяснили специалисты из США путем специального исследования.

Американские эксперты установили четкую и бесспорную взаимосвязь: резкое снижение концентрации внимания обуславливается именно малой продолжительностью сна ночью, а не долгим бодрствованием и усталостью днем, как ошибочно считалось ранее.

- Хороший сон необходим организму для правильного функционирования многих важных биологических процессов. Также со сном создается надежная долговременная память. При этом сон будет эффективным только в том случае, если он длится как минимум 7 часов подряд, что в нынешнем мире, к сожалению, зачастую считается непозволительной роскошью, – сообщает руководитель исследовательской работы Элизабет Клерман из Гарвардской медицинской школы.

Ряд экспериментов, проведенных на добровольцах специалистами под руководством Клерман, установили, что от частого недосыпания в 5 раз возрастает невнимательность и в 2 раза повышается продолжительность реагирования.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.