Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые посоветовали заменить утренний кофе ходьбой по лестнице

  • Автор: Марина Майорова

Ученые посоветовали заменить утренний кофе ходьбой по лестницеСпециалисты заявляют: во время подъема по ступенькам организм человека заряжается энергией и бодростью, которая равна одной выпитой чашке кофе.

Ученые США из Университета Джорджии выявили, что активная ходьба по ступенькам способна существенно помочь в обретении тонуса спросонок. Этот вид спортивных занятий не только взбодрит, а также помогает стать более выносливым, что очень полезно как для работы сердца, так и сосудов. Не считая того, что позволяет сбрасывать вес.

Еще одним доводом в пользу того, что подъем по ступенькам в утреннее время может стать отличной альтернативой кофе на завтрак, являются итоги эксперимента при участии молодых студенток, которые тратили на сон не больше, чем шесть с половиной часов.

Девушек разделили на пару групп, где одним давали таблетки с содержанием кофеина и плацебо, а другим – необходимо было в течение десяти минут в быстром ритме подниматься вверх по лестнице.

«Во время ходьбы по ступенькам организм получает такой же заряд энергией и прилив сил, что и от 50 мг кофеина», – пришли к выводу организаторы исследования.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.