Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетологи дали совет, как перестать перекусывать вечером и ночью

  • Автор: Марина Майорова

Диетологи дали совет, как перестать перекусывать вечером и ночьюРезультаты исследовательских работ ученых из Гарвардского и Орегонского университетов показали, вынуждают людей употреблять в пищу сладкие, соленые и крахмалистые продукты в вечернее время циркадные ритмы.

Скорее всего, это и помогло нашим предкам выжить в нелегкое время с малым количеством еды. Но сейчас вечерние перекусы не приносят пользы, особенно для фигуры.

Эксперты считают: чтобы перестать есть ночью, необходимо просто хорошо позавтракать с утра. Те, кто плотно едят утром, как правило, редко переедают на протяжении дня и страдают от лишнего веса. Так, утверждают ученые, в течение дня очень важно употреблять в пищу достаточное количество белка и клетчатки. А вот вечерний прием пищи, напротив, должен быть сбалансированным и при этом не поздним.

Также ученые рекомендуют завести специальный дневник питания. В него нужно вносить количество съеденных продуктов, а также свои эмоции. В случае когда причиной необдуманных перекусов являются скука или тревога, лучше воспользоваться другим методом борьбы с ними.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.