Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Похудение делает кости человека хрупкими – исследователи

  • Автор: Марина Майорова

Похудение делает кости человека хрупкими – исследователиКак правило, избавление от лишних килограммов благоприятно сказывается на нашем организме. Но американские и канадские ученые выявили взаимосвязь между похудением и снижением прочности костей.

Эксперты взяли за основу анализ данных о массе тела и состоянии костей множества людей, сбором которых занимались на протяжении 40 лет. В результате было установлено: структура кости видоизменялась независимо от того, за какое время был сброшен вес. При этом шанс получить перелом у тех добровольцев, которые снизили вес на 5 процентов от общей массы тела, увеличивался аж в три раза.

Исследователи утверждают, что особенно в пожилом возрасте необходимо внимательнее отнестись к своему питанию, а также внести в будничный режим комплекс специальных упражнений, чтобы кости оставались здоровыми и крепкими.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.