Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Вегетарианская диета полезна для сердца и снижает риск диабета

  • Автор: Марина Майорова

Вегетарианская диета полезна для сердца и снижает риск диабетаВ последнее время все большее число людей становятся сторонниками вегетарианства. Исследования говорят: в случае отказа от мясных продуктов может снизиться риск развития заболевания диабетом II типа и ожирения, некоторых разновидностей раковых заболеваний.

Американские ученые выяснили, что вегетарианская диета способна предотвратить наступление многих заболеваний сердца и сосудов.

Эксперты провели анализ сведений нескольких более ранних исследований. Выяснилось, что у людей, питающихся преимущественно продуктами растительного происхождения, на 34% реже возникает повышенное давление. А симптоматика атеросклероза у «веганов» была меньше на 91%, риск умереть от сердечно-сосудистых болезней – на 40% (в отличие от тех, кто отдавал предпочтение мясу).

Помимо этого, у любителей растительной пищи уровень «плохого» холестерина был довольно низким. Эксперты отмечают: чтобы получить такие результаты не нужно полностью отказываться от мясных продуктов, можно лишь сократить их количество.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.