Menu
Пред След
A+ A A-

Исследование: кофе способствует повышению командного духа

  • Автор: Марина Майорова

Исследование: кофе способствует повышению командного духаМногим известно, что кофеин имеет большое количество положительных свойств. Группа американских экспертов выявила еще одну полезнейшую особенность у этого ароматного напитка.

Выяснилось, что регулярное употребление кофе благоприятствует эффективной работе в команде, а также обостряет внимательность. Специалисты из Университета Огайо наблюдали, какое именно влияние оказывает кофе на работу в группе и на принятие решений командой в целом.

Ими было проведено два исследования, в которых приняли участие более ста студентов. В первом исследовании добровольцев оценивали коллеги. Оказалось, что те студенты, которые выпивали по чашке кофе, чаще других хорошо отзывались о друзьях и коллегах, нежели другие участники эксперимента. Тем самым, они поднимали командный дух в целом.

Во время другого исследования одних волонтеров угостили кофе с кофеином, а других – без кофеина. И снова добровольцы, выпившие напиток с кофеином, оценивали членов своей команды намного выше, чем те, кто угощался напитком без кофеина.

Помимо прочего, без сомнения, кофе делал людей внимательнее и креативнее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.