Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи поведали, как избежать проблем со здоровьем на дачных работах

  • Автор: Марина Майорова

Врачи поведали, как избежать проблем со здоровьем на дачных работахЛетом, как правило, в больницы начинают обращаться люди, которые пострадали на дачных и огородных участках, выполняя различные работы.

Медики поделились советами, как можно полноценно трудиться и при этом не оказаться на больничной кровати. В частности, врачи советуют в этот период больше отдыхать, особенно это относится к пожилым любителям дачно-огородных работ.

Если вы запланировали работы на своем приусадебном участке, то лучше работать во время так называемого пассивного солнца, то есть, избегая жары и перегрева. Так, с полудня и до 16 часов лучше остаться в теньке, а работать утром и вечером, в то время, когда не так душно.

Кроме того, дачникам необходимо пить побольше воды и следить, чтобы в аптечке обязательно находились активированный уголь, чистый бинт, регидрон, градусник, йод, иголка и другие средства первой помощи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.