Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы 6 простых привычек, меняющих нашу жизнь к лучшему

  • Автор: Марина Майорова

Названы 6 простых привычек, меняющих нашу жизнь к лучшемуЭксперты рекомендуют следовать нескольким совсем простым привычкам, которые помогут сделать любого человека более здоровым, об этом информирует «МедикФорум».

Кушать на обед помидор. Современные диетологи рекомендуют тщательным образом следить за обеденными гарнирами, не увлекаясь макаронами, картофельным пюре и рисом, особенно если у вас сидячая профессия. Однако большинству людей непросто отказываться от привычной им еды. Специалисты советуют установить для себя правило – кушать в обед дополнительную порцию витаминов, а также употреблять хотя бы один овощ. Ученые из США доказали, что включение в рацион томатов помогает уменьшить вероятность развития сердечно-сосудистых болезней на четверть.

Сахарить и солить меньше обычного. Вдумайтесь, сколько в общей сложности вы станете съедать меньше сахара и соли, если каждый день понемногу урежете дозы, которыми пользовались обычно.

Не трогайте лицо. Эта полезная привычка укрепит ваше здоровье, не потребовав абсолютно никаких затрат. Бактерии и вирусы регулярно перемещаются с рук. Если вы перестанете трогать лицо, то станете меньше болеть.

Чаще ходить по лестницам. Если вы живете не слишком высоко, то лучше идти до своей квартиры пешком, отказавшись от использования лифта. Данному правилу стоит следовать и в учреждениях и торговых центрах с лифтами или эскалаторами. Пешком ходить по лестницам невероятно полезно для сосудов и сердца – это воздействует на них как укрепляющая тренировка.

Убирайте гаджеты. Стоит попробовать отказаться от использования различных гаджетов перед сном. Смартфон активизирует мозг и заставляет человека бодрствовать, даже если тот в расслабленной позе лежит в кровати. А синий свет экранов угнетает выработку гормона сна – мелатонина. Фазы сна смещаются, и в итоге люди не высыпаются.

Расслабляйтесь. Стрессы имеют свойство накапливаться в организме. Если от них не избавляться каждый день, то в какой-то момент может случиться «взрыв». Медитируйте либо занимайтесь йогой по 10-20 минут.

Если же вы этого не умеете, тогда просто сядьте в тихом местечке и подышите глубоко. Сделав вдох на счет до четырех, задержите дыхание и также неспешно выдыхайте. Делать так следует несколько раз, сосредотачивая мысли на дыхании. Вы и сами не заметите, как сознание на какое-то время сможет отключиться от проблем.

Напомним, также издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о 6 простых трюках, чтобы сбросить лишние килограммы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.