Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы малоизвестные и удивительные лечебные свойства лаванды

  • Автор: Марина Майорова

Названы малоизвестные и удивительные лечебные свойства лавандыРастение лаванда обладает множеством преимуществ для здоровья и внешнего вида человека. Это замечательное противовоспалительное средство и антисептик, лаванда позволяет избавляться от небольших ожогов и укусов насекомых.

Борьба с прыщами. Специалисты смогли доказать, что лаванда имеет ярко выраженные противовоспалительные свойства, которые помогают справляться с несовершенной кожей – угревой сыпью, прыщами, экземой и т.п.

Избавление от острой боли. В лаванде содержатся полисахариды, которые можно эффективно применять, чтобы снизить уровень боли, например, такой, которую испытывают жертвы артритов.

Снижение кровяного давления. Расслабляющий эффект данного растения крайне полезен для гипертоников, так как оно понижает давление. В отдельных случаях влияние лаванды даже можно сравнить с воздействием лекарственных средств от давления.

Снижение симптомов астмы. Лаванда имеет прекрасный потенциал для эффективной борьбы с аллергическими воспалениями, утверждают эксперты. То есть способно помочь и астматикам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.