Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Как противостоять осенней хандре и сонливости. Советы медиков

  • Автор: Юлия Мишукова

Как противостоять осенней хандре и сонливости. Советы медиковПобороть сезонную осеннюю хандру и сонливость помогут утренние упражнения, ароматические масла и зеленый чай, об этом сегодня сообщает агентство «Москва».

Так, утро осенью следует начинать с легкой зарядки, которая поможет быстрее проснуться и насытить кровь. Также советуется перед утренним кофе выпивать один стакан чистой воды, а завтрак дополнить апельсиновым соком.

В течение рабочего дня рекомендуется заменить кофе зеленым чаем, непременно проветривать помещения и по возможности выходить на свежий воздух.

Дополнительную энергию, по мнению медиков, способны дать фрукты и горсть орехов. Помимо этого, бодрящим эффектом обладают различные ароматические масла – сосны, жасмина, розмарина, лаванды или лимона.

В выходные дни не стоит поддаваться желанию отоспаться – это нарушит режим человека. Избыточный сон днем обязательно ухудшит качество ночного отдыха, а восстановить режим в рабочие дни будет трудно.

По этой причине специалисты предлагают заменять дневной сон прогулкой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.