Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты объяснили, как чеснок может помочь здоровью

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты объяснили, как чеснок может помочь здоровьюМедики объяснили, как употребление человеком в пищу чеснока воздействует на здоровье. Специалисты отмечают, что чеснок лучше всего кушать в сыром виде, так как термообработка существенно уменьшает число полезных качеств.

Как известно, чеснок славится антибактериальными свойствами, но также он может помочь избавиться от зубного налета, улучшить приток крови к мышцам, снизить уровень сахара и холестерина в крови. Кроме того, чеснок помогает поддерживать в норме кровяное давление.

Эксперты подчеркивают, что наибольший эффект от употребления чеснока можно достичь, если ежедневно по утрам кушать по два зубчика, запивая их теплой водой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.