Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы болезни, от которых поможет вылечиться тыква

  • Автор: Марина Флягина

Названы болезни, от которых поможет вылечиться тыкваТрадиционный осенний овощ – тыква – способен прекрасно разнообразить меню вплоть до глубокой зимы. Тыква хорошо хранится и содержит в себе множество полезных веществ.

Издание «Родной город» рассказало, какие заболевания победить будет легче, если регулярно кушать тыкву – настоящую аптеку с активными соединениями, помогающими при разных недугах.

Так, красавице-тыкве приписывают ранозаживляющие, очищающие и противовоспалительные свойства. Помимо этого, данный овощ замечательно влияет на сосуды.

Прежде всего, тыкву советуют включить в меню при различных болезнях желудочно-кишечного тракта. Мякоть тыквы выводит токсины из организма, обладает мочегонным эффектом и улучшает отделение желчи. Если у вас запор, диарея или рвота помочь сможет запеченная тыква.

Не так давно ученые обнаружили еще одно целебное качество этого овоща. Тыквенная мякоть останавливает рост туберкулезной палочки.

С успехом применяется диету с тыквой при всевозможных болезнях сердца и сосудов, включая атеросклероз.

Как мы уже говорили, тыква обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают при ангине или ОРВИ. Как отмечают специалисты, можно употреблять свежевыжатый сок либо добавлять пюре из тыквы в каши во время завтрака. Заряд витаминов в таком случае обеспечен.

Известно, что тыква и блюда из этого овоща спасают от осенней грусти и хандры, замечательно противостоят нервным расстройствам и стрессам.

Медики утверждают, что тыкву лучше есть в свежем виде или выпивать сок. Также можно использовать так называемые щадящие способы приготовления, при которых разрушение полезных веществ сводится к минимуму. Тыкву можно отваривать, готовить на пару или запекать.

Ранее издание «Аткарский уездЪ» также рассказывало о 5 причинах почаще употреблять лимоны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.