Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали 5 продуктов, на которых не нужно экономить

  • Автор: Марина Флягина

Эксперты назвали 5 продуктов, на которых не нужно экономитьЗачастую в попытке сэкономить деньги люди в магазинах выбирают продукты подешевле, однако вместе с этим теряют больше – на питательной ценности и вкусовых качествах.

Специалисты перечислили 5 продуктов, на которых точно не следует минимизировать расходы, поскольку они в принципе не могут быть дешевыми.

На первое место эксперты поставили сыр. При его производстве изготовители используют молочные компоненты с высокой жирностью, а стоят они априори недешево. По этой причине низкая цена данного продукта в супермаркете может говорить о фальсификации. Для так называемых аналогов производители применяют растительные либо животные жиры – это уменьшает себестоимость товара, однако негативным образом сказывается на качестве.

Второй продукт, на котором специалисты не советуют экономить, оливковое масло. Технологии производства этого масла весьма затратные и сложные, а поэтому качественный продукт из плодов оливы получается дорогим. Если вы встретили в магазине дешевое оливковое масло, скорее всего, в него добавили рапсовое.

Серьезно навредить здоровью можно, экономя на выпечке и сладостях. Например, нередко кондитеры вместо натуральных молока и сливочного масла используют дешевые заменители, спреды с пальмовым продуктом, сухое молоко и другие аналоги. Подобная подмена приносит высокое количество трансжиров, что потенциально опасно для здоровья.

Еще одним продуктом, на котором нежелательно экономить, эксперты называют полуфабрикаты. Их дешевизна обратно пропорциональна безопасности и должна настораживать. Скорее всего, в их производстве применяли некачественное и недорогое сырье.

Это относится и к колбасным изделиям. Если сосиски, сардельки или копченые колбасы изготовлены из натурального мяса, а не из обрезков и субпродуктов, и цена их будет отнюдь не «демократичной».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.