Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Чашка чая с шиповником – один из лучших напитков в холода

  • Автор: Юлия Мишукова

Чашка чая с шиповником – один из лучших напитков в холодаШиповник богат витаминами и полезными микроэлементами, чай с ним прекрасно укрепляет иммунитет, обладает обезболивающим и противовоспалительным действием.

Как сообщает «МедикФорум», специалисты рекомендуют пить чай с шиповником в холодное время года. По мнению медиков, такое питье будет полезным при простуде и не только.

В 100 граммах мякоти шиповника содержится 500-1500 мг витамина С, что даже больше, нежели в цитрусовых. Помимо этого, в шиповнике присутствуют витамины А, В1 и В2, Е, дубильные вещества и антиоксиданты, кальций, железо, магний, цинк.

В холодный период года шиповниковый чай из-за богатого содержания витаминов и активных веществ действенно поддерживает защитные силы человеческого организма. И даже если вас все-таки настигло простудное заболевание, такой чай защитит от обезвоживания, поможет организму восстановить силы и окажет жаропонижающее действие.

Специалисты также подчеркивают, что в шиповнике содержится вещество галактолипид, которое делает чай превосходным средством для снятия боли и воспаления в суставах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.