Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Назван список улучшающих настроение продуктов

  • Автор: Марина Флягина

Назван список улучшающих настроение продуктовДля психологического здоровья человека важно, чтобы в его организме присутствовало большое количество полезных веществ, от этого фактора зависит и хорошее настроение.

Специалисты из американской Клиники Майо назвали перечень продуктов, делающих человека счастливее. Ученые включили в этот список рыбу, яйца, орехи, бобы, брокколи и шпинат.

Жирная рыба, по мнению экспертов, богата набором различных веществ, облегчающих депрессию. Больше того, постоянное употребление такой рыбы помогает выработке серотонина и дофамина.

Яйца, бобы и орехи удостоены места в списке благодаря высокому содержанию аминокислот. Например, содержащийся в перечисленных продуктах триптофан в человеческом организме поддерживается баланс серотонина.

Шпинат и брокколи имеют в своем составе фолиевую кислоту, необходимую для хорошего сна.

Специалисты вместе с тем подчеркивают, что вышеназванные продукты способны только незначительно улучшать настроение на протяжении относительно короткого периода времени.

При всех же симптомах продолжительной депрессии требуется обращение к врачу.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, почему эксперты рекомендуют есть чеснок каждый день.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.