Menu
Пред След
A+ A A-

Названы причины, по которым надо пить кефир ежедневно

  • Автор: Марина Флягина

Названы причины, по которым надо пить кефир ежедневноСпециалисты-диетологи называют кефир уникальным кисломолочным продуктом, который можно и нужно пить практически каждый день, пишет «МедикФорум».

Экспертами уже давно установлено, что данный напиток прекрасно нормализует пищеварение и восстанавливает микрофлору кишечника, но ученые продолжают до сих пор находить новые полезные качества кефира.

К примеру, регулярное употребление этого напитка способствует уменьшению в крови уровня холестерина. Есть и еще один небезынтересный факт – содержащийся в кефире кальций существенно отличается от кальция в молоке. Он более эффективно усваивается и к тому же более действенно влияет на укрепление костей.

Часто употребляющие кефир люди могут не опасаться рака прямой кишки и кишечника, так как данный напиток уменьшает вероятность этих заболеваний.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало об удивительных полезных свойствах черной редьки для здоровья.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.