Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты перечислили 5 продуктов, без которых человек не проживет

  • Автор: Марина Флягина

Эксперты перечислили 5 продуктов, без которых человек не проживетСпециалисты-диетологи перечислили наиболее полезные для здоровья человека продукты, которые обязательно должны быть в рационе каждого. В список вошли молочные продукты, крупы, орехи, овощи и рыба.

Из всех каш и круп эксперты советуют употреблять гречку. Это наилучшая крупа, полезная практически всем. Она насыщает человеческий организм йодом, фосфором, калием и кальцием. Помимо этого, гречневая каша на долгое время наполняет организм энергией, а также не откладывается в виде жира.

На второе место перечня самых полезных продуктов медики поставили рыбу. Наиболее полезные виды рыб, по мнению специалистов, это горбуша, сельдь и скумбрия. Семгу или форель эксперты не считают настолько полезными.

Еще один необходимый каждому полезный продукт – орехи. Периодически добавлять в рацион рекомендуется грецкие орехи, миндаль и фундук. Содержащиеся в них микроэлементы помогают бороться с депрессией, отлично снимают нервное напряжение, улучшают активность мозга.

Зелень и овощи тоже обязательны для рациона человека, поскольку содержат клетчатку. Данные пищевые волокна положительным образом сказываются на работе кишечника и зачастую позволяют избавиться от лишних килограммов.

Особое внимание диетологи рекомендуют уделить молочным продуктам. При этом речь о продуктах из козьего молока, которые полезны для всех. Продукты из привычного нам коровьего молока организм многих людей не переносит.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.