Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты перечислили продукты, которые провоцируют прыщи

  • Автор: Марина Флягина

Эксперты перечислили продукты, которые провоцируют прыщиСпециалисты предупреждают, что если кожа склонна к высыпаниям, нужно тщательным образом продумывать рацион питания. Эксперты назвали, какие продукты способствуют появлению прыщей.

Так, угри могут провоцировать продукты с содержанием так называемых рафинированных углеводов. К ним относятся хлеб из пшеничной муки, различные газированные продукты, белый рис, макароны. Из-за них увеличивается показатель сахара в крови, а это за собой влечет образование акне.

Арахис специалисты советуют заменить миндалем либо кешью, так как он в своем составе имеет вещество, заставляющее кожу производить больше сала.

Результаты исследования также показали, что при употреблении шоколада иммунитет человека увеличивает реакцию на бактерии, которые вызывают угревую сыпь.

Фастфуд содержит в себе жиры и все те же рафинированные углеводы, плюс в нем множество калорий. Это приводит к росту производства гормонов, а, следовательно, к высыпаниям.

Доказана и взаимосвязь молочных продуктов с прыщами. Они повышают в организме уровень инсулина, негативно сказывающемся на количестве воспалительных элементов.

Помимо того, людям с проблемной кожей следует позабыть об алкоголе, шпинате, сухофруктах, яйцах и кофе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.