Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали болезни, передающиеся через наличные деньги

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты назвали болезни, передающиеся через наличные деньгиУченые напоминают, что наличные денежные средства – это одни из наиболее грязных предметов в обиходе. Дабы избежать серьезных проблем со здоровьем, после соприкосновения с купюрами каждый раз необходимо тщательно мыть руки.

Научные работники смогли выяснить, что на поверхности денег обитает порядка 3 тысяч видов опасных бактерий и микробов. Если человек пренебрегает гигиеническими процедурами после оплаты наличными средствами покупок, у него вполне могут начаться проблемы с носоглоткой, легкими и кожей.

Помимо этого, есть высокая вероятность заразиться стафилококковой и кишечными инфекциями, заполучить пневмонию или простудное заболевание. Причем, у людей с хорошим иммунитетом риск инфицирования снижается, однако полностью не исключается.

Самую большую опасность, по мнению экспертов, несут банкноты среднего достоинства, так как они чаще всего используются в обороте.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.