Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты пояснили, чего не следует делать по утрам

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты пояснили, чего не следует делать по утрамСпециалисты поведали, какие из утренних привычек людей более всего вредят здоровью.

В частности, ученые не советуют резко вставать с кровати, как только вы услышали сигнал будильника. Это может привести к сбою ритма сердцебиения, выбросам стрессовых гормонов, перепадам давления и даже возникновению агрессии. Иногда возникает вероятность нарушить мозговое кровообращение и повредить позвоночник. То есть для исключения проблем со здоровьем просыпаться нужно постепенно. Поставьте будильник на пять минут раньше обычного, чтобы у вас появилось время на нормальное пробуждение.

Помимо этого, стоит забыть об утренних посещениях Интернета. С самого утра не следует загружать свой мозг излишней информацией, в особенности, если она негативного оттенка. Иначе это способно негативным образом отразиться на вашем психическом здоровье. Привычка утром пользоваться Интернетом повышает уровень стресса и усиливает напряжение.

Также эксперты рекомендуют умываться лишь водой комнатной температуры. Горячая ванна поутру не приведет ни к чему хорошему. Отказавшись умываться прохладной водой утром, вы серьезно вредите собственной коже.

Наконец, не следует по утрам пить кофе или чай, если перед этим вы не позавтракали. Такая пагубная привычка негативно отражается на процессе функционирования желудочно-кишечного тракта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.