Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты перечислили продукты, которые ухудшают настроение

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты перечислили продукты, которые ухудшают настроениеВ «черном списке» оказались продукты с высоким содержанием сахара, мучные изделия, продукты с усилителями вкуса и трансжирами. Выяснилось, что к снижению настроения приводят напитки-энергетики, маргарин и хлеб.

Диетологи отмечают, что употребление сладких продуктов и хлебобулочной продукции и впрямь временно помогает улучшить настроение. Связано это с увеличением уровня глюкозы в организме. Но позднее эйфория обязательно сменяется резким падением настроения.

Представляют опасность для здоровья и продукты с трансжирами. При этом речь идет о кондитерских изделиях (печенье, пирожные, конфеты), хлебе и маргарине.

Помимо этого, как считают эксперты, не следует злоупотреблять энергетическими напитками. Дело в том, что в таких продуктах присутствует усилитель вкуса – глутамат натрия. Итогом употребления напитков-энергетиков является лишь кратковременное улучшение настроения и стремительное его падение.

Если вам необходимо взбодриться, лучше выпить обычный кофе, утверждают специалисты.

Напомним, ранее в «Аткарском уезде» рассказывали о том, что специалисты перечислили снижающие аппетит продукты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.