Menu
Пред След
A+ A A-

Названы три овоща, которые никогда не помогают худеть

  • Автор: Юлия Мишукова

Названы три овоща, которые никогда не помогают худетьРаспространено мнение, что при переходе на овощную диету лишние килограммы сразу же начинают уходить. Однако данное утверждение назвать можно лишь частично верным, так как далеко не все овощи способствуют похудению, сообщает «Медик форум».

Употребление таких овощей, в особенности в большом количестве, способно обернуться противоположным действием.

Первым из подобных овощей специалисты называют морковь, невзирая на то, что она считается одним из наиболее полезных растений и ее зачастую советуют есть людям с плохим зрением. Но в моркови содержится очень много сахара, по этой причине диетологи не советуют съедать больше двух плодов за день. Необходимо подчеркнуть, что в особенности опасна морковь людям, страдающим от сахарного диабета.

Далее следует свекла, обладающая схожими свойствами. Кроме сахара, этот овощ содержит еще и множество углеводов с крахмалом. В большом количестве данные вещества на пользу организму не идут. Помимо этого, специалисты отмечают, что частое употребление свеклы может способствовать набору лишних килограммов.

Наконец, горох. Полностью отказываться от него не следует, однако и злоупотреблять им тоже не нужно. Причина в том, что в горохе содержится много крахмала, который приводит к накоплению жира, в особенности, на талии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.