Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Как сделать заставку для видео?

  • Автор: Юлия Мишукова

Как сделать заставку для видео?В первую очередь следует определиться с тем, зачем вообще нужно интро для видео. Многие считают, что в ролике важен сюжет. И неброской плашки с заголовком в начале будет вполне достаточно.

Так правда лишь от части. Во-первых, плашка тоже может расцениваться как интро. Только самое элементарное. Во-вторых, для привлечения зрителей все-таки важен визуал.

Способы создания интро

На сегодняшний день существует множество возможностей для создания уникального интересного вступления. Кто монтирует видео, знает большое количество полезных программ. Но для их использования нужны навыки. Есть способ проще - сделать заставку для видео онлайн.

Для этой цели можно смело использовать различные редакторы. Одним из лучших и удобных является VistaCreate. Здесь вы найдете:

  • более 50000 готовых шаблонов для создания вашего контента;

  • большую базу лицензированных фотографий и объектов векторной графики;

  • стоковые видео;

  • дизайнерские шрифты;

  • инструменты для анимации.

Создать интересное интро с помощью данного конструктора может любой пользователь. Особых навыков не требуется. Интерфейс понятный и доступный, а результат получается очень классный.

Что разместить на интро

Вступительное слово к видеоролику должно быть коротким и емким. 8-10 секунд вполне достаточно, чтобы привлечь внимание пользователя. Но в этом и одновременная сложность интро. Как вложить в короткий промежуток времени то, что вам хочется? Минимизировать информацию.

Пусть это будет просто приветствие от вас, но такое, чтобы запомнилось. Добавьте анимацию и правильное звуковое сопровождение. Если ролик посвящен деятельности корпорации, позаботьтесь о символике и фирменных цветах. Постарайтесь максимально персонализировать вступление. Тогда вы сможете использовать одинаковый шаблон к серии роликов, чем обозначите свое авторство. Еще и время сэкономите.

Не перегружайте вступительное слово. Оно должно быть кратким, емким и понятным. Тогда и просмотры будут, и внимание привлечете.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.