Menu
Пред След
A+ A A-

Решение об участии сб. России по хоккею в ОИ-206 примут в 2024-м

  • Автор: Роман Чекинев

Решение об участии сб. России по хоккею в ОИ-206 примут в 2024-мГлава Международной организации хоккея на льду Люк Тардиф сообщил, что ИИХФ примет решение об участии сборной России в Олимпийских играх 2026 года на конгрессе организации, который состоится в апреле 2024 года. Данная информация поступила от ТАСС.

Представители ИИХФ встретятся с Международным олимпийским комитетом (МОК) для обсуждения критериев допуска российских и белорусских спортсменов к соревнованиям. Следить за расписанием и прогнозами будущих ОИ и других спортивных турниров можно в БК Winline, скачав приложение на мобильное устройство.

Также отмечается, что Международная организация хоккея на льду планирует организовать олимпийскую квалификацию, поэтому организаторам необходимо знать, какие сборные примут участие в Олимпийских Играх-2026.

Сборные России и Белоруссии по решению ИИХФ после рекомендаций МОК не приняли участие в чемпионате мира 2022 года, а также пропустят предстоящий турнир в Тампере и Риге.

Стало известно, что в случае недопуска российских спортсменов на ОИ-2026, власти России могут со своей стороны ограничить покупку прав на трансляцию международного спортивного мероприятия. Но все основные решения по этим вопросам ещё впереди.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.