Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые предостерегли женщин от использования смартфона на солнце

  • Автор: Анастасия Макарова

Девушка со смартфоном на солнцеСпециалисты после проведенного исследования предупредили женщин об опасности пользоваться смартфоном при ярком солнце, это не лучшим образом скажется на состоянии их кожи.

По мнению российских экспертов, использование телефона с сенсорным экраном на улице солнечным днем увеличивает получаемую человеком дозу ультрафиолета. К тому же, всматриваясь в бликующий экран, люди сильно морщатся, и если мужчины еще это как-то переживут, хотя и они не застрахованы от морщин, то нежная кожа представительниц прекрасного пола может пострадать довольно серьезно.

Процесс длительный, но, безусловно, приводящий к негативным последствиям для кожи. Особенно в области глаз и бровей. Усугубляется ситуация с получением дополнительной дозы ультрафиолета во время летнего отдыха, который проводится, как правило, в жарких краях, и нередко – со смартфоном на пляже. Отечественные косметологи подтверждают, что осенью сильно увеличивается количество пациентов, пострадавших летом на солнце. Поэтому призывают и мужчин, и женщин не стесняться пользоваться солнцезащитным кремом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.