Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые заявили о благотворном влиянии дружбы и любви на иммунитет

  • Автор: Кристина Москвина

Парни и девушкиСпециалисты из США, осуществляя научное исследование по состоянию здоровья современных людей, пришли к выводу о воздействие на самочувствие отдельных жителей вполне неожиданных факторов.

Ученые поясняют, что продолжительность жизни в наши дни растет, что объективно объясняется развитием медицинской системы. В то же время, по их словам, иммунитет у человека более слаб, чем у наших предков.

Также наши современники стали гораздо чаще страдать от хронических болезней.

Но самый неожиданный вывод о здоровье сделан американскими экспертами относительно социализированности людей. По сообщению западных СМИ, наиболее общительные мужчины и женщины имеют значительно меньше проблем со здоровьем и самочувствием, чем нелюдимые и необщительные.

А состояние влюбленности оказывает укрепляющей воздействие на иммунную систему, делая ее существенно более крепкой, нежели у одиноких и невлюбленных представителей обоих полов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.