Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые нашли взаимосвязь между лишним весом и психикой человека

  • Автор: Кристина Москвина

Женщина с лишним весомМедики из США доказали, что лишний вес человека негативно воздействует не только на физическое здоровье, но и также сказывается на состоянии психики.

Проведенное исследование позволяет говорить о том, что зачастую лишние килограммы могут свидетельствовать о психических заболеваниях. И наоборот, нередко мужчины и женщины, которые страдают от психических расстройств, просто не в силах отказать себе в пище и набирают излишки массы тела. Такое явление распространенно, например, при психозах и депрессиях – больные банально заедают собственные проблемы.

Ожирение вместе с тем изменяет собственное восприятие, снижает самооценку, даже сказывается на том, как человек видит окружающий мир. Любопытно, что, по словам медиков, происходящие в психике изменения остаются и после того, как человек путем усилий обретает изящную фигуру.

Поэтому специалисты рекомендуют при проблемах с лишним весом заглянуть заодно и к психиатру, возможно, проблемы взаимосвязаны, сообщает МедикФорум.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.