Menu
Пред След
A+ A A-

Медики: шоколад и мясо негативно влияют на психику

  • Автор: Анастасия Макарова

Стейки в шоколадеСпециалисты из Испании в ходе проведенных исследований смогли выяснить, что отдельные продукты питания в рационе человека способны негативно отразиться на его психическом состоянии.

В первую очередь медики выделяют в качестве таковых шоколад и мясо. При этом испанцы подчеркивают, что угрозу для здоровья они представляют исключительно при чрезмерном увлечении. В разумных количествах шоколадки и мясные продукты психике не навредят и даже могут быть полезны для самочувствия.

Злоупотребление же мясом и шоколадом может повлечь за собой развитие депрессивного состояния и иные схожие расстройства. Кроме того, испанские специалисты утверждают, что риск развития заболеваний нервной системы в целом выше у тех людей, в рационе которых преобладает жирная и сладкая еда.

Среди причин называется возбуждающее для нервной системы воздействие данных продуктов, сообщает МедикФорум.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.