Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые приравняли недосып к алкогольному опьянению

  • Автор: Кристина Москвина

Ученые сравнили недосып человека с алкогольным опьянениемСпециалисты заявляют, что современные исследования наглядно демонстрируют сходство часто встречающегося в последнее время у многих людей недосыпа с банальным алкогольным опьянением.

Научная работа, о которой сообщают зарубежные СМИ, доказывает идентичность происходящих в организме человека процессов после недостаточного сна и опьянения.

При этом вряд ли кто будет оспаривать, что оба эти состояния крайне отрицательно воздействует на организм.

Недосып, как утверждают медики, неизменно приводит к самоизоляции человека, сенсорным расстройствам и даже галлюцинациям, то есть многим из негативных факторов, вызываемым привязанностью к алкогольным напиткам.

Поэтому эксперты предостерегают невыспавшихся людей не только от поездок за рулем, но и от принятия в таком состояния немаловажных для них решений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.