Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые: на доходы женщины влияет время рождения ею ребенка

  • Автор: Анастасия Макарова

Мама и младенецУченые из США нашли взаимосвязь между временем рождения женщиной ребенка и ее материальным благосостоянием.

Свое исследование американские специалисты проводили на территории Дании, в этой стране они детально изучили информацию о доходах полутора миллионов представительниц слабого пола в возрасте до 60 лет. Как выяснилось, в целом роды негативным образом сказывались на материальном состоянии молодых мам.

Однако подобный эффект практически нивелировался, если женщины рожали после 30 лет, в таких случаях им чаще всего удавалось сохранить имеющийся высокий уровень доходов.

В то же время родившие примерно в 25 лет в профессиональном плане также ничего не утрачивали, однако их карьера застопоривалась примерно на 3 года, сообщает МедикФорум.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.