Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи доказали пользу употребления яиц для здоровья мужчин

  • Автор: Кристина Москвина

Яйца в ячейкеУченые из Финляндии опубликовали исследование, в котором говорится о несомненной пользе употребления в пищу яиц для мужского здоровья.

В частности, полезен для мужского организма содержащийся в яйцах холестерин. Специалисты отмечают его благотворное воздействие на здоровье сильного пола в части снижения риска нескольких опасных заболеваний.

По данным финских медиков, регулярное потребление яиц (достаточно всего несколько раз за неделю) на 98% укрепляет сердечно-сосудистую систему сильного пола и почти на 40% уменьшает вероятность появления диабета II типа.

Аналогичное исследование влияния употребления яиц на женский организм не установило каких-либо положительных тенденций, сообщает МедикФорум.

Ранее «Аткарский уездЪ» информировал о способности яичных белков нормализовать уровень сахара в крови.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.