Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи выяснили, когда человек начинает стареть

  • Автор: Кристина Москвина

Ребенок и пожилая женщинаСпециалисты из США смогли определить, что у среднестатистического человека процесс старения начинается в возрасте 39 лет.

Как уточняют авторы исследования, в данном возрасте проявляется первое угасание интеллектуальных способностей и проявляются начальные признаки нарушений опорно-двигательной функции.

Кроме того, подчеркивают американские медики, в 39 лет уменьшается выработка миелина в организме – важнейшего вещества, которое покрывает собой нервные клетки и играет роль их защитной функции.

Именно низкий уровень миелина у людей способствует снижению и физических сил, и когнитивных возможностей, сообщает МедикФорум.

Американцы утверждают, что полученная информация чрезвычайно важна и в будущем поспособствует более детальному изучению механизмов старения и их замедления.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.