Menu
Пред След
A+ A A-

Медики: голодание повышает качество жизни человека

  • Автор: Марина Майорова

Человек отказывается от лишней едыОграничения режима питания, по мнению американских диетологов, положительно влияет на качество жизни человека.

Проведенное учеными исследование с участием 218 имеющих нормальный вес волонтеров показало несомненную пользу умеренного голодания для здоровья.

Специалисты попросили половину из добровольцев ограничить калории в своем питании на 25%, других – ничего не менять в меню и питаться обычно, длился эксперимент 2 года.

Подводя итоги, диетологи констатировали потерю у сдерживающих себя в еде участников исследования примерно 10% массы тела или в среднем 7,5 кг. Также научные работники отметили, что даже незначительные, но регулярные ограничения в питании повышали у людей психоэмоциональное состояние и настроение, улучшали качество ночного сна и даже сексуальную функцию.

После завершения эксперимента значительной части волонтеров удалось сохранить благоприятную тенденцию, другие же – перестали ограничивать себя в еде.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.