Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые подсказали эффективный способ борьбы с артритом

  • Автор: Кристина Москвина

Человек страдает артритомСпециалисты из США заявили о новом и эффективном средстве борьбы с артритом, доступном каждому пациенту и прекрасно помогающем при любой стадии заболевания.

Исследователи после нескольких экспериментов при участии волонтеров среднего и преклонного возраста, страдающих от артрита, утверждают, что бороться с данным заболеванием помогут спортивная ходьба либо обычные прогулки.

В исследовании американских медиков поучаствовали сотни мужчин и женщин с разной стадией артрита, и у 25% из них после занятий ходьбой были отмечены положительные изменения.

Врачи рекомендуют пациентам с артритом уделять пешим прогулкам, как минимум, 20 минут в день. Однако для достижения скорейшего эффекта советуют уделять ходьбе 40-45 минут в день.

Однако такие занятия и прогулки должны иметь более или менее регулярный характер, подчеркивают американцы, даже если они сопровождаются вероятной болью и болезненными ощущениями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.