Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые подсчитали идеальную разницу в возрасте для отношений

  • Автор: Кристина Москвина

Семья с разницей в возрастеПринято считать, что возраст не имеет значения для влюбленных, однако специалисты из Университета Аталанты иного мнения, об исследовании сообщил популярный женский журнал.

Разница в возрасте находится во взаимосвязи с прочностью союза, показало исследование американцев, в котором приняли участие порядка 3000 человек. Выяснилось, что чем больше у мужчин и женщин была разница в возрасте, тем выше оказывался риск развода или расставания.

Эксперты склонны видеть причиной различные цели и жизненные приоритеты в разном возрасте.

Привели специалисты и более точные данные, к примеру, имеющие 5-летнюю разницу в возрасте партнеры «разбегаются» почти на 20% чаще, нежели супруги-сверстники. А в семьях с 10-летней разницей между мужем и женой эта цифра составляет уже примерно 40%, приближаясь к 95% в союзах с разницей в возрасте в 20 лет.

Специалисты при этом назвали и «идеальную разницу» между мужчиной и женщиной для крепкого союза – это 1 год, всего только 3% пар с подобной разницей в возрасте прекращает отношения.

Ученые добавляют, что вышеуказанное лишь научные данные, они показывают некую закономерность, но ничего не доказывают относительно каждой неповторимой парой. Ведь на прочность брачного союза влияют, по их словам, множество иных факторов – психологическая совместимость, привычки, наличие детей и др.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.